Сегодня, 15 мая, первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил одно из ТСЖ в Перми, где дома капитально отремонтированы в рамках регионального проекта "Достойное жилье", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В 2006 году на капитальный ремонт жилых домов, входящих в состав ТСЖ, которые посетил Медведев, по региональной программе было выделено около 78 млн. рублей. В 2007 году ТСЖ получит еще 22 млн. рублей из краевой казны. "Процесс создания товариществ собственников жилья идет в стране очень неравномерно. Опыт показывает, что успех в этом направлении в субъектах напрямую зависит от активности региональных властей", - одобрил пермский приоритетный региональный проект первый вице-премьер.

Напомним, что Дмитрий Медведев прибыл в Пермь с двухдневным визитом вчера, 14 мая. Цель его визита - знакомство с опытом Пермского края по устройству детей-сирот в семьи, а также совещание с губернаторами субъектов Приволжского федерального округа по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".