В открытии летнего этапа оздоровительного конкурса "Стартуют все" примут участие около 10 тысяч красноярцев. Об этом на пресс-конференции 15 мая сообщил начальник главного управления по физкультуре и спорту администрации города Сергей Кочан. По его словам, на торжественном открытии этапа, которое пройдет 20 мая на острове Татышев, жители города смогут попробовать свои силы сразу в нескольких видах спорта: спортивном ориентировании, фитнесе, маунтинбайке и других.

Спортивный праздник начнется в 10 часов утра концертной программой. Торжественное открытие пройдет в 11 часов, а уже в 11.20 состоится первый старт для детей и инвалидов. В 11.25 начнется VIP-заезд, в котором примут участие более 200 человек - чиновники, спортсмены и другие. В 11.30 начнется масс-старт для жителей районов города. Из-за большого количества участников организаторами предусмотрено две трассы.

Также в это время начнется отборочный этап Кубка города по мультиспорту. Желающих принять участие в этом соревновании ожидают стрельба, веревочная переправа, городки, спортивное ориентирование и маунтинбайк.

Кульминацией праздника станет старт на дистанции спортивного ориентирования "Российский азимут-2007", в котором примут участие около 800 человек.