В Ямальском нефтегазовом институте специалисты из Санкт-Петербурга смонтировали и установили новую мультимедийную аудиторию.

Стоимость современного оборудования 460 тысяч рублей, но институту оно досталось в подарок от предприятия "Ямбурггаздобыча". Такое оборудование позволяет вывести образовательный процесс на новый, современный уровень. Мультимедийная аудитория даст возможность демонстрировать учебный материал на любых носителях - это видеокассеты, и мультимедийные диски, и обычная бумага, и специальная прозрачная пленка. Кроме того, оборудование позволяет обеспечить выход в Интернет и использовать во время занятий материал, взятый непосредственно из этой сети. И, пожалуй, самое главное - теперь студенты института могут принимать участие в, так называемых, телеконференциях.

Как сообщает ТРИА "Импульс", в мультимедийной аудитории можно преподавать любой предмет. Она рассчитана на 50 мест, в планах же дирекции - открыть в институте еще хотя бы две-три подобных аудитории. Благо, каждый преподаватель обладает навыками работы на компьютере и поэтому сможет полностью использовать весь потенциал новейших технологий.