Нижегородская область примет участие на международной туристской выставке "MITF - 2007", которая пройдет в Москве с 17 по 20 мая. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Нижегородской области.

По данным пресс-службы, участие в выставке примут более 1000 представителей туристского и курортного бизнеса, руководители государственных и частных учреждений и компаний, владельцы отелей и ресторанов, авиакомпаний более чем из 40 стран мира.

Нижегородская область будет представлена единой экспозицией, дающей представление о туристском потенциале региона, существующих и перспективных предложениях на рынке туристических услуг региона.

В пресс-службе также сообщили, что в ходе выставки будут презентованы рекламно-информационные материалы о туристском потенциале области (фильмы, каталоги, буклеты). Также пройдет презентация Всероссийского фестиваля "Золотая Хохлома", который состоится в Семенове (Нижегордская область)16 - 17 июня 2007 года.

Делегацию Нижегородской области на форуме возглавит заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. Также в работе форума примет участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, отребительского рынка и услуг Василий Казаков.

В рамках официального открытия Международной выставки пройдет выступление нижегородского вокально-инструментального ансамбля "Нижегородские ложкари".

Основная цель участия нижегородской делегации в выставке "MITF-2007" - продвижение нижегородского туристского продукта на международный рынок и развитие въездного туризма.

Международная туристская выставка "MITF" является одной из крупнейших специализированных выставок и проводится ежегодно. В рамках форума представлен максимально широкий спектр туристических услуг: приключенческий туризм, музейный туризм, оздоровительный туризм, образовательный туризм, круизы, санатории, курорты, деловой туризм, гостиничный сервис.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с начала 2007 года Нижегородская область уже приняла участие в трех международных туристических выставках.

Так, 7-11марта регион был предствален на международной туристической бирже ITB-2007 в выставочном комплексе MESSE (Берлин, Германия). Также Нижегородская область 18-24 марта приняла участие в международных выставках "Интурмаркет" (МВЦ "Крокус Экспо") и MITT -2007 (выставочный центр на Красной Пресне) в Москве. Стенды региона были представлены 7 крупными туристическими операторами. В ходе выставок были заключены договоры на сотрудничество с московскими туроператорами, юридическими лицами на корпоративное обслуживание, на прием и отправку туристов.

Стенды Нижегородской области в рамках выставок посетило более 8 тыс. человек.

Развитие туризма является одним из направлений стратегии развития Нижегородской области до 2020 года.