Контракт на поставку партии гусеничных сельскохозяйственных тракторов ВТ-150Д производства Волгоградского тракторного завода подписали ОАО "Агромашхолдинг" и Государственная акционерная компания Узбекистана "Uzprommashimpeks". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", договор был подписан по итогам II Международной специализированной выставки-продажи мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства "Uzbekistan Agrominitech-2007" (Ташкент), где ОАО "Агромашхолдинг" представляло экспозицию техники, которую посетила правительственная делегация во главе с премьер-министром Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

Как добавили в пресс-службе предприятия, контракт на поставку 351 машины будет реализован в первом полугодии 2007 года.

"Плодотворное сотрудничество холдинга с узбекскими коллегами продолжается уже многие годы и с каждым годом расширяется, - прокомментировала ситуацию президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова. По ее словам, интерес к технике предприятия проявляют не только сельхозтоваропроизводители республики, но и руководители Узбекистана.

Так, в 2006 году стенд компании на выставке "Uzbekistan Agrominitech-2006" посетила официальная делегация во главе с президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым.

Справка. ОАО "Агромашхолдинг" создано в 2003 году. В состав компании входят ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО ПО "Алтайский моторный завод", группа компаний "Волгоградский тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "Онежский тракторный завод", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод".

За период с 2002 по 2006 год в Республику Узбекистан поставлено свыше 1900 тракторов производства группы компаний "Волгоградский тракторный завод", из них в 2006 году - 690 тракторов ВТ-150Д.