18-20 мая 2007 года в п. Излучинск Нижневартовского района Комитет по молодежной политике Югры совместно с Управлением по молодежной политике Нижневартовского района и некоммерческим партнерством "Координационный центр социальных проектов" проводят VII Окружной фестиваль молодых семей "Мир, в котором мы живем", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по молодежной политике округа

Цель фестиваля - повышение статуса молодой семьи в обществе и эффективности молодежной семейной политики в округе, поддержка творческой инициативы молодых людей.

В конкурсной программе фестиваля примут участие 14 молодых семейных пар - победители городских и районных фестивалей и конкурсов молодых семей из Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Березовского, Нижневартовкого, Нефтеюганского, Советского, Сургутского, Кондинского и Ханты-Мансийского районов.

В борьбе за звание "Молодая семья Югры" участники фестиваля должны будут представить творческую "Визитную карточку", "Семейный праздник", "Признание в любви", а также принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол "Берегиня", проведению детского праздника. Лейтмотив фестиваля - "Маленькие секреты большого семейного счастья".

По итогам фестиваля молодые семьи получат дипломы в номинациях и памятные призы. Лучшая семья представит Ханты-Мансийский автономный округ на российском фестивале клубов молодых семей, который пройдет в г.Улан-Удэ в июне 2007 года.