C 16 по 18 мая в Чувашии пройдет VII ежегодная конференция российских участников проектов, финансируемых Канадским агентством международного развития (CIDA) "Взаимодействие государства и гражданского общества в решении социально-экономических проблем России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздравсоцразвития Чувашии, программа конференции рассчитана на три дня. В рамках форума будут работать три тематические группы по следующим направлениям: здравоохранение, работа с детьми и молодежью, защита прав человека.

Выступление заместителя председателя Кабинета министров - министра здравоохранения и социального развития Чувашии Нины Суслоновой будет посвящено вопросам взаимодействия региональных органов власти и неправительственных организаций в решении социально-экономических проблем общества. Председатель комиссии по развитию гражданского общества и участию общественности в реализации национальных проектов Общественной палаты РФ, президент Института проблем гражданского общества Мария Слободская будет говорить о государственной поддержке общественных организаций и роли Общественной палаты в развитии гражданского общества. Планируется презентация практического опыта участия некоммерческих организаций в решении социально-экономических проблем общества.

В третий день работы конференции будут подняты вопросы работы с детьми и молодежью группы риска, роли общественных организаций в решении проблем наркомании и беспризорности, ресоциализации молодежи группы риска, создания условий для развития предпринимательства среди молодежи и другие.

В рамках конференции запланирован семинар для журналистов, посвященный роли СМИ в освещении проектов и формировании общественного мнения. Также планируется посещение различных объектов по проектам, финансируемым CIDA.