В Думе города Владивостока состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Владивостокского городского округа за 2006 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе администрации столицы Приморья, в прошлом году в бюджет города поступило 4 млрд 942 млн 134 тыс. рублей. Таким образом, план по доходам был выполнен на 95%, в том числе 105,6% по налоговым и на 81,6% - по неналоговым поступлениям.

На публичных слушаниях, прошедших в думе, первый заместитель мэра Владивостока, начальник управления по финансам и экономике Ольга Козерацкая сообщила, что по расходам исполнение бюджета составило 5 млрд 316 млн 722 тыс. Таким образом, плановые показатели, равные 5 млрд 603 млн 732 тыс. рублей, достигнуты не были.

Отчет администрации столицы Приморья был поддержан присутствовавшими на слушаниях экспертами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе думы Владивостока. Кроме того, эксперты внесли мэрии Владивостока ряд рекомендаций. В частности, как сообщили в думе Владивостока, они касались разработки проектов нормативных актов, направленных на переселение горожан из ветхого и аварийного жилья. Помимо этого, эксперты предложили принять меры для полного возмещения расходов местного бюджета на ликвидацию последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций во Владивостоке.

Предложения и рекомендации экспертов будут рассмотрены на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока. После этого городской парламент рассмотрит отчет об исполнении городского бюджета за 2006 год во втором и третьем чтениях, сообщили в пресс-службе думы.