Производство продукции "Алвиз" в 1 квартале 2007 года составило 234,5 тысяч декалитров. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор "Алвиз" Игорь Мороз.

По его словам в 2006 году за тот же период было произведено 108,7 тысяч декалитров продукции. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом в 2006 год рост количества продукции завода составил 216%. По словам исполнительного директора, это произошло потому, что в январе 2006 года происходил переход на акцизные марки нового образца, поэтому в тот период производство было практически остановлено. По оценке специалистов завода, к началу 2007 год доля рынка предприятия в регионе составляет более 40%.

Также исполнительный директор отметил, ценовая политика предприятия в настоящее время и в будущем не изменится, завод будет продолжать производить доступную для населения качественную продукцию. "Повышение цен не планируется, и в последнее время они были связаны только с удорожанием комплектующие и новыми требованиями налогового законодательства (рост акцизов, приобретение дорогостоящего оборудования и т.п.)", - отметил Игорь Мороз.