Сотрудники целого ряда контролирующих и правоохранительных органов провели проверку в Тюменском пассажирском автотранспортном предприятии №2, сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области.

У каждого из ведомств, принимавших участие в своеобразном контрольном рейде - своя задача. Сотрудники областного Управления наркоконтроля обратили внимание на состояние здоровья водителей. Наркополицейские проверили, как работает медицинский персонал, разрешающий выезд в рейс каждого из водителей.

Специалисты городского Управления по экологии сняли с линии два автобуса и одну маршрутку. Концентрация выхлопных газов превысила допустимые нормы; это показал специальный прибор, определяющий наличие углеводородов и окислов.

Сотрудники ГИБДД и автодорожного надзора одновременно с коллегами проверяли оформление разрешительной документации, техническое состояние транспорта, наличие аптечки и прочих необходимых в автобусе принадлежностей.

По словам участников рейда, подобные акции, направленные на усиление безопасности граждан, будут проводиться регулярно.