В чебоксарском развлекательном клубе "Фабрика" налоговые инспектора выявили целый ряд нарушений. В том числе - отсутствие лицензии на реализацию крепких алкогольных напитков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Федеральной налоговой службы РФ по ЧР. Причем водка продавалась по весьма высокой цене - 80 рублей за сто граммов, а на кассовых чеках указывалось, что реализуются пиво и соки. Нарушения были выявлены сотрудниками УФНС в ходе одного из ночных рейдов. Несмотря на противодействие охраны, налоговые инспекторы составили соответствующий административный протокол. Была изъята и незаконно реализуемая водочная продукция, на которую вообще отсутствовала какая-либо документация.

Однако незаконная торговля водкой в клубе продолжалась. Когда же нагрянула повторная проверка, охранники "Фабрики" затеяли настоящую драку с проверяющими. Еще больше накалило ситуацию предложение работников клуба присутствующей молодежи даром разобрать всю алкогольную продукцию. Многие откликнулись на призыв, в результате возникла большая давка, рассказали в управлении. Однако инспекторам удалось изъять реализуемую алкогольную продукцию. В настоящее время Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике обратилось в правоохранительные органы с требованием привлечь хозяев и работников "Фабрики", замешанных в инциденте, к уголовной ответственности.

Этот инцидент обсуждался и на совещании членов правительства Чувашии, которое состоялось 14 мая. Глава республики Николай Федоров сказал, что это заведение в центральной части столицы Чувашии не должно быть центром массовых нарушений и безобразного поведения посетителей. И поручил в кратчайшие сроки решить эту наболевшую проблему.