Накануне на заседании постоянной комиссии Норильского городского совета по социальным вопросам депутаты рассмотрели вопрос, касающийся проживания на территории Большого Норильска граждан без определенного места жительства. Депутатами предложено оказывать им необходимую социальную помощь, в частности содействовать переселению на материк.

Был заслушан также отчет об исполнении в прошлом году программ "Одаренные дети" и "Занятость молодежи". Как выяснилось, процент исполнения достаточно высок, а причиной невыполнения некоторых пунктов стало несвоевременное принятие бюджета прошедшего года. Кстати, в рамках программы "Одаренные дети" 150 лучших норильских студентов сегодня отправились на каникулы в Санкт-Петербург. В числе прочих на заседании поднят вопрос о награждении почетными грамотами лучших преподавателей Северного отделения Норильского колледжа искусств, отметившего двадцатилетие, лицея искусств, готовящегося к 15-летнему юбилею и 42-й школы.

Что же касается проекта положения о жилых помещениях, находящихся на материке и принадлежащих Норильскому муниципалитету, в него решено внести некоторые изменения. Тогда и решится судьба квартир, приобретенных городом и до сих пор не заселенных норильчанами. Кроме того, на заседании, был утвержден план работы комиссии на первый квартал текущего года.

На первую в этом году сессию Норильского городского совета депутаты соберутся 28 января.