Министерство связи приостановило действие лицензий 14-ти телекоммуникационных компаний страны до 30 марта 2003 года. Согласно распоряжению Минсвязи, наряду с прочими, ЗАО "Канал-7", работающее в Норильске, вынуждено будет приостановить действие сразу двух лицензий - на предоставление услуг телематических служб и услуг передачи данных.

Однако как сообщила сегодня гендиректор общества Галина Лунегова, несмотря на то, что лицензия на оказание услуг передачи данных у ЗАО "Канал-7" имеется, выполнение работ по ней "все равно еще не производится". По словам гендиректора, согласно приостановленной пока лицензии, "Канал-7" планировал предоставлять абонентам услуги пользования Интернет по кабельным сетям.

"Компанией была закуплена соответствующая техника, однако на проработку проекта и технических деталей ушло большее количество времени, чем было запланировано. В связи с этим, оказание данного вида услуг стало невозможным, поэтому, полноценная работа по этому проекту начнется в конце марта нынешнего года", - сообщила Галина Лунегова.

ЗАО "Канал-7" имеет 17 лицензий на различные виды деятельности, основным из которых является кабельное телевидение. Потенциальными абонентами кабельного телевидения ЗАО "Канал-7", по данным руководства компании, являются около 60% жителей городов Большого Норильска.