Спортсменка из Чебоксар Татьяна Чулах показала второй результат на 25-километровом пробеге Fifth Third River Bank Run в Гранд Рэпидс, который состоялся в минувшие выходные в рамках открытого чемпионата США. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM автор сайта www.runners.ru Виктор Жданов, Татьяна финишировала с результатом 1:28.34, проиграв лишь одной из сильнейших хозяек трассы - Кэти Мак-Грегор. Еще одна представительница России, Фирая Султанова из Набережных Челнов, стала второй в категории "мастерс", в которой выступали спортсмены старше 40 лет. Ее результат - 1:34.05.

Тем временем еще одна бегунья из Чувашии - заслуженный мастер спорта Алина Иванова - оспаривала победу на марафонской трассе в Праге. К сожалению, спортсменке не удалось войти в число призеров, а победу и первый свой серьезный титул в спортивной карьере праздновала довольно молодая тольяттинская бегунья Наиля Юламанова, выигравшая марафон с результатом 2:33.10 мин. Следом за ней финишировала польский ветеран Малгоржата Собанска (2:35.02).