В преддверии Всемирного дня окружающей среды комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области провел встречу с представителями общественных экологических организаций, вузов и других образовательных учреждений области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе комитета охраны окружающей среды и природопользования области.

Участники встречи обсудили вопрос о разработке проекта "Концепции непрерывного экологического образования населения Саратовской области на 2008 - 2018 годы".

Экологическое образование населения приобретает все большее значение в обеспечении экологической безопасности и устойчивого развития общества. В общественных организациях и учебных заведениях области накоплен опыт и имеется большой потенциал для развития системы экологического образования и проведения различных природоохранных мероприятий. Комитет охраны окружающей среды и природопользования области, в свою очередь, готов поддерживать инициативы и открыт к сотрудничеству.

До сентября т. г. все участники обсуждения должны представить свои предложения по развитию в Саратовской области системы экологического образования и формированию экологической культуры. Для рассмотрения предложений будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители комитета, министерства образования области, общественных организаций, деятели науки.