Глава Красноярска Петр Пимашков подписал распоряжение об окончании отопительного сезона.

15 мая руководители управляющих компаний, муниципальных жилищных предприятий, предприятий, в хозяйственном ведении которых находится жилой фонд, товарищества собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, учреждений и организаций города Красноярска всех форм собственности должны будут отключить систему центрального отопления и обеспечить работу системы горячего водоснабжения по летней схеме.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Красноярской генерации", в связи с окончание отопительного сезона, во всех районах, получающих тепло от ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, пройдут гидравлические испытания на сетях. В ночь с 14 на 15 мая практически во всех районах города будет отключена горячая вода. Испытания продлятся до 24.00 часов 23 мая, тогда же горячее водоснабжение в Красноярске будет восстановлено.

Однако, в Железнодорожном районе горячее водоснабжение было отключено уже с 14 мая. По данным пресс-службы "Красноярской генерации", это может быть связано с тем, что местные жилищно-коммунальные предприятия начали подготовку к гидравлическим испытаниям заранее.

Кроме того, с 25 мая в Красноярске начнутся профилактические отключения холодной воды. Первым будет остановлен водозабор "Гремячий Лог", отключение холодного водоснабжение произойдёт в Октябрьском и Железнодорожном районах от "КЖД" до ул. Калинина с 25 по 27 мая. Водозабор на о. Отдыха остановится с 15 по 17 июня, холодной воды на это время лишатся Свердловский и Кировский районы. С 6 по 8 июля холодной воды не будет в Ленинском и части Кировского района из-за остановки водозабора на о. Нижнеатамановский. В Центральном и части Железнодорожного района до "КЖД" холодной воды не будет с 27 по 29 июля, а в Советском районе и мкр. Солнечный холодное водоснабжение будет основлено с 17 по 19 августа.