В Мурманске завершился областной конкурс "Предприниматель года". Лауреатами конкурса стали 6 представителей малого и среднего бизнеса, 17 предпринимателей получили свидетельства "Участник областного конкурса "Предприниматель года", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Развитие малого и среднего бизнеса в нашей области идет не так хорошо, как хотелось бы, - сказал губернатор Юрий Евдокимов открывая церемонию награждения. - Сегодня малый бизнес занимает в общем объеме производства Мурманской области всего 12%, и это немного. Вместе с тем, в последние годы власть серьезно озаботилась проблемой развития предпринимательства. На поддержку бизнесменов в бюджете этого года заложена сумма, значительно большая, чем в прошлом году". Победителем конкурса был объявлен генеральный директор североморского ООО "Компания "Пароход" Семен Вейцман. Его предприятие специализируется на выпуске сувенирной и полиграфической продукции с символикой городов и организаций области. Диплом победителя в номинации "Старт" был вручен индивидуальному предпринимателю, мурманчанину Михаилу Афанасьеву. В номинации "Деловая женщина - предприниматель года" победителем стала Екатерина Мосеева из города Апатиты.

Каждый участник конкурса получил официальное свидетельство об участии в ежегодном областном конкурсе "Предприниматель года". Всего в этом году в конкурсе приняло участие более 30 предпринимателей и предприятий региона.