По мнению спортивных аналитиков, у баскетбола Алтайского края есть хорошие перспективы. В свою очередь президент Федерации баскетбола Алтая Павел Тулин с уверенностью говорит, что регион будет представлен в первой лиге на первенстве России. Об этом сегодня, 14 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении физической культуре и спорту.

Делать оптимистичные прогнозы позволяет подписанное соглашение о сотрудничестве между Федерацией баскетбола и крайспортуправлением, а также увеличение финансирования команды. Наставники баскетболистов обещают, что выступят сильной командой и порадуют своих болельщиков красивой игрой.

Федерация не теряет надежды и на появление в регионе детской баскетбольной школы, где можно было бы воспитать замену сегодняшним мастерам. Кроме того, в крайспортуправлении сообщили, что с целью привлечения внимания общественности к этому виду спорта федерация совместно с этим ведомством заявку на участие во всероссийской акции "Оранжевый мяч", которая по популярности не уступает таким соревнованиям как "Лыжня России".