Предварительные итоги парламентских выборов по одномандатным округам (Армения)

Ереван, 13 мая 2007, 19:34 — REGNUM  ЦИК Армении обнародовал предварительные данные выборов в парламент Армении по 37 одномандатным округам. В целом в Армении действует 41 одномандатный округ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в 19 из 37 округов победу одержала Республиканская партия Армении, а в 6 - партия "Процветающая Армения". Согласно предварительным данным ЦИК, победу одержали:

Избирательный округ №1 - член Совета Республиканской Партии (РПА), президент Футбольной федерации Рубен Айрапетян;

Избирательный округ №2 - член РПА Рафик Петросян;

Избирательный округ №3 - член партии "Процветающая Армения" предприниматель Ашот Тоноян;

Избирательный округ №4 - член РПА, директор спортивной школы Зограб Зограбян;

Избирательный округ №5 - член РПА, предприниматель Левон Саркисян;

Избирательный округ №6 - член РПА Арутюн Памбукян;

Избирательный округ №7 - известный предприниматель Самвел Алексанян (в этом округе проходили безальтернативные выборы);

Избирательный округ №8 - видный предприниматель Акоп Акопян (в данном округе проходили безальтернативные выборы);

Избирательный округ №9 - член РПА Рубен Садоян;

Избирательный округ №10 - известный предприниматель Хачатур Сукиасян;

Избирательный округ №11 - депутат, предприниматель Григор Маркарян;

Избирательный округ №12 - кандидат от партии "Процветающая Армения", генеральный директор компании "Армянские международные авиалинии" Версандик Акопян;

Избирательный округ №13 - член РПА Армен Пуртоян;

Избирательный округ №14 - депутат Лева Хачатрян;

Избирательный округ №15 - член РПА, предприниматель Хачик Манукян;

Избирательный округ №16 - исполнительный директор "Масис нефтепродукты" Тигран Степанян;

Избирательный округ №17 - член РПА, брат министра территориального управления Овика Абрамяна - Джоник Абрамян;

Избирательный округ №18 - председатель "Веди Алко" Манвел Казарян;

Избирательный округ №19 - отставной генерал Седрак Сароян, которого поддерживала РПА;

Избирательный округ №20 - член РПА, Грант Григорян;

Избирательный округ №21 - безработный Рустам Гаспарян (в этом округе баллотировался также член РПА, глава компании "МАП" Алексан Петросян);

Избирательный округ №22 - член РПА, владелец компании "Грейт Вели" Тигран Арзаканцян;

Избирательный округ №23 - член ПА Грант Мадатян;

Избирательный округ №24 - член РПА Акоп Акопян;

Избирательный округ №26 - член ПА Роберт Товмасян;

Избирательный округ №27 - член ПА Мелик Манукян (в данном округе проходили безальтернативные выборы);

Избирательный округ №28 - известный предприниматель, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян (в этом округе проходили безальтернативные выборы, за кандидатуру Царукяна проголосовало 31 211 избирателей, против - 1032);

Избирательный округ №29 - предприниматель Аркадий Амбарцумян;

Избирательный округ №30 - экс-секретарь оппозиционного блока "Справедливость" Виктор Даллакян;

Избирательный округ №31 - член РПА Карен Сарибекян;

Избирательный округ №32 - замминистра сельского хозяйства Сурик Погосян;

Избирательный округ №33 - член РПА Ашот Агабабян;

Избирательный округ №34 - член "Дашинк" Мартун Григорян;

Избирательный округ №37 - член РПА, брат премьер-министра Армении Сержа Саркисяна - Александр Саркисян;

Избирательный округ №38 - член РПА Ваге Акопян;

Избирательный округ №39 - губернатор Вайоц Дзорской области, член РПА Самвел Саркисян;

Избирательный округ №41 - один из многих перебежчиков из партии "Оринац Еркир", ныне член РПА Акоп Акопян.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.