В ближайшее время в УВД по Псковской области произойдёт смена руководителя. Как сообщает Псковское агентство информации, нынешнего главу Управления внутренних дел региона Сергея Матвеева переводят на пост начальника УВД по Тульской области.

В пресс-службе Управления по Псковской области отметили, что пока официальной информации о переводе Сергея Матвеева нет. "В принципе в структуре органов внутренних дел существует ротация кадров. Срок, в течение которого человек может возглавлять региональное УВД, не установлен, смена руководителей происходит примерно раз в 5-6 лет", - пояснили в пресс-службе. И напомнили, что генерал-майор милиции Сергей Матвеев возглавил УВД по Псковской области в июне 2001 года. До этого С. Матвеев занимал должность первого заместителя начальника Управления внутренних дел Новгородской области.

Для справки: Сергей Матвеев родился 8 апреля 1959 года в городе Новгороде. С отличием окончил Минскую высшую школу МВД СССР, а также Академию МВД РФ. Кандидат юридических наук. В 1977-1979 гг. проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР, в частях на территории Республики Куба. После окончания Ленинградской средней специальной школы милиции, служил на различных оперативных должностях в УВД Новгородской области. Прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя начальника УВД - начальника службы криминальной милиции. В 1999 году выполнял служебные задачи в Северо-Кавказском регионе РФ. Награжден орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени, медалями "За отличную службу по охране общественного порядка", "За безупречную службу" II и III степени, а также именным оружием.