С 19 по 20 мая 2007 года в Южно-Сахалинске пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка "Весна-2007", организаторами которой выступили Управление сельского хозяйства и комитет по промышленности и торговле Сахалинской области. Как 11 мая рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, в ярмарке примут участие сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские и фермерские хозяйства, садоводы-любители и владельцы частных подворий.

Работать ярмарка будет с 9:00 до 17:00 (02:00 - 10:00 мск) на территории, прилегающей к зданию гарнизонного Дома офицеров Российской Армии.

Участники ярмарки представят продукцию растениеводства, животноводства, семена картофеля лучших сортов, рассаду овощных культур и многое другое. Кроме того, в работе ярмарки примут участие торговые предприятия, реализующие вспомогательные и расходные материалы: минеральные удобрения, пестициды, известковую муку, полиэтиленовую плёнку, укрывной материал, садово-огородный инвентарь, семена овощей для садоводов и огородников.

Практика проведения подобных ярмарок показала, что возможность купить в одном месте товары для участка и продукты для стола привлекает большое число покупателей, отметили в управлении информации.

Одним из требований при реализации животных и птицы является наличие ветеринарного свидетельства и справки ветеринарной службы о проведении вакцинации птицы.