В Ярославле начинается реконструкция стадиона "Шинник" в рамках подготовки к 1000-летию города. На его территории идут работы по возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В планах - строительство детско-юношеской спортивной школы, капитальная реконструкция зрительских трибун с сооружением навесов, оборудование залов для занятий, кабинетов для работы судей, медиков, вспомогательных помещений для сервисного обслуживания зрителей.

"Планы большие. Но надо реально оценивать свои возможности, в первую очередь, финансовые. Я поручил управлению организации строительства мэрии подготовить необходимую документацию для обеспечения первоочередных работ, к которым относятся детская спортшкола и реконструкция трибун для зрителей, которая начнется с Южной части стадиона. Работы будут выполняться поэтапно", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM мэр Ярославля Виктор Волончунас.

2007 год для Ярославля должен стать годом ввода в строй физкультурно-оздоровительных комплексов. В начале нынешнего года город принял три ФОКа в разных районах города. На стадии завершения комплексы с ледовым покрытием в Дзержинском и Заволжском районах, полным ходом строится легкоатлетический манеж на улице Чкалова.