Управление по связям с общественностью мэрии Ярославля определило результаты ежегодного открытого конкурса на соискание муниципальных грантов в 2007 году по десяти номинациям.

"Муниципальным грантом признается целевая финансовая поддержка общественно полезных программ общественных объединений, органов территориального общественного самоуправления. Она предоставляется на конкурсной основе по приоритетным направлениям реализации общественно полезных инициатив в городе (номинациям). Сумма на реализацию каждого из муниципальных грантов составляет 40 000 рублей. Договор о реализации муниципального гранта заключается с победителем в течение 30 дней с момента подписания протокола о результатах открытого конкурса", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

В номинации "Работа с ветеранами" победителями признаны: городское отделение областной общественной организации "Ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов", областное отделение благотворительного общественного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья". В номинации "Работа с инвалидами по организации досуга" победителем признано Заволжское районное отделение областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".

В номинации "Защита материнства и детства" победителем признана городская общественная организация "Сообщество". В номинации "Женские инициативы и стабильность общества" победителем признана городская организация женщин "Женщины России". В номинации "Патриотическое воспитание детей и молодежи в современных условиях" победителями признаны: региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия" Единой России", городское общественное движение "Ярославль-2000". В номинации "Профилактика детской преступности, пропаганда здорового образа жизни" победителем признана региональная общественная организация ветеранов чеченской войны "Защитник".

В номинации "Работа в сфере развития межнациональных отношений в городе" победителем признана региональная общественная организация русско-белорусской дружбы "Товарищество" ("Сяброуства"). В номинации "Сохранение духовного потенциала общества, его культуры, народных традиций" победителями признаны общественная организация возрождения русской культуры и традиций "Петропавловская слобода"; региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

В номинации "Просветительская деятельность в области образования, здравоохранения и массовой физической культуры" победителем признана городская общественная организация "Спортивно-оздоровительный клуб "Соратник".

В номинации "Реализация общественных инициатив, направленных на подготовку к 1000-летию г. Ярославля" победителями признаны городское общественное движение "Ярославль-2000" и региональная общественная организация "Клуб радиолюбителей Ярославской области".