В Удмуртии 19-20 мая 2007 года пройдет Всероссийский открытый фестиваль семейного творчества "Наш Буратино!". Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства республики.

Идея проведения фестиваля появилась после музыкального спектакля "Буратино", который гастролировал по стране.

В этом году фестиваль "Наш Буратино!" проводится в Москве, Московской, Челябинской областях, в Ижевске и Казани. Возглавляет фестивальное движение президент фестиваля, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ, композитор Алексей Рыбников.

Фестиваль проводится для укрепления семьи как социально значимого института общества. Задачи фестиваля - сохранение семейных традиций, выявление талантов, реализация творческого потенциала участников фестиваля, организации их досуга, продвижение толерантного отношения к чужим взглядам, убеждениям, духовным, эстетическим и национальным ценностям, укрепление идеалов взаимопонимания, терпимости и солидарности, воспитание подрастающего поколения в опоре на лучшие образцы отечественной культуры.

19 мая в Республиканском доме народного творчества - Доме молодежи в 11:00 по местному времени начнется конкурс семейного творчества. Конкурс пройдет по четырем номинациям: Визитная карточка семьи; "Волшебный театр Буратино" (инсценировки фрагментов детских сказок по самостоятельно написанным сценариям); "Стихи и песни Пьеро" (конкурс музыки, пения и стихосложения); Конкурс Папы Карло "Из пахучих завитушек, стружек и колечек..." (конкурс поделок и рисунков, любительских фильмов и фотографий).

20 мая в Государственном театре оперы и балета Удмуртии в 14:00 состоится награждение победителей конкурса и музыкальный спектакль "Наш Буратино!" в исполнении московских артистов.