Мэрия Нижнего Новгорода планирует дополнительно направить 150 млн. рублей на ремонт гордских дорог. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава города Вадим Булавинов на брифинге 11 мая.

"Учитывая, что исполнение бюджета имеет хорошую динамику, в июне мы проведем еще один конкурс приблизительно на 150 млн. рублей, увеличив объем капремонта дорог",- сообщил Булавинов.

Он также отметил, что все работы планируется завершить до октября.

Булавинов также напомнил, что в настоящее время уже начались работы по расшерению проспекта Гагарина: "Мы направили 10 млн. рублей подготовительную работу и 2 месяца назад согласовали с губернатором передачу функции заказчика на выполнение этих работ областному Дорожному Фонду, который планируют проведение тендера за счет федеральных средств".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего в Нижнем Новгороде 2007 году на ремонт дорог планировалось направить около 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать 1 млн. 600 кв. метров дорог различного назначения.

В частности, на ремонт центральных магистралей запланировано 551 млн. рублей. Из них на капитальный ремонт 448 тыс. кв. метров дорог будет направлено 360,8 млн. рублей. На ремонт более 1 млн. кв. метров дворовых территорий и тротуаров будут выделены средства в размере 568 млн. рублей.