В судебном процессе над бывшими руководителями Правобережного РОВД Северной Осетии объявлен перерыв. Вчера, 10 мая, обвиняемые в совершении преступления по статье 293 УК РФ (халатное исполнение служебных обязанностей, в результате которого погибли люди) во время теракта в Беслане Мирослав Айдаров, Нугзар Дряев, Таймураз Муртазов обратились к председательствующему федеральному судье Виталию Бесолову с ходатайством о помиловании по амнистии, объявленной Госдумой РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В связи с этим суд удалился в совещательную комнату. Процесс будет возобновлен 22 мая 2007 года. До этого времени судья Бесолов должен определиться с ходатайством обвиняемых.

"Подсудимые свою вину не признают и хотят путем амнистии уйти от ответственности. Постановление Государственной думы РФ от 22 сентября 2006 года не должно касаться событий, произошедших в Беслане осенью 2004 года. Будем ждать, какое решение вынесет суд", - пояснила член комитета общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева.