Городские власти готовятся к реализации проекта "Красноярский знак качества". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом депутатам Горсовета 10 мая сообщил Петр Пимашков.

По его словам, рост экономических показателей, который демонстрируют предприятия Красноярска, должен привести к внедрению новых стандартов качества. "По прогнозам специалистов, Красноярск вскоре может стать международным деловым центром, и мы должны поддержать наши наиболее успешные предприятия, которые этому способствуют. Уже создан и работает проект "Бизнес-инкубатор", нацеленный на создание и развитие в городе своих инноваций. Мы должны заниматься продвижением красноярской продукции и услуг. Сейчас администрация города приступила к организации конкурса "Красноярский знак качества". В нем будут определяться те предприятия, которые показывают образцы лучшей организационной работы не только на уровне Красноярска, но и на уровне Сибирского федерального округа", - отметил Пимашков.

По оценке главы города, одним из первых претендентов на обладание "знаком качества" станет общественное движение "Здоровый мир".