Порядка 590 тысяч рублей израсходовано в Вологде на ремонт помещений для поставки нового медицинского оборудования в рамках нацпроекта "Здоровье".

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист Управления здравоохранения администрации Вологды Наталья Круглова, на сегодняшний день практически готовы все помещения для приема новой техники. Есть небольшие задержки ремонтных работ в поликлинике №5. Однако специалисты отмечают, что контракт с подрядной организацией заключен до 30 мая, поэтому время отремонтировать кабинет под рентгеновский диагностический аппарат на два места еще есть.

Как пояснила Наталья Круглова, в текущем году работа осложняется тем, что до сих пор нет утвержденного графика поставки нового оборудования. В 2006 году он был представлен местным властям и учреждениям здравоохранения еще в марте. Тем не менее, все помещения готовятся в срок и как только будет утвержден график поставки, новую медтехнику можно будет устанавливать. На подготовку помещений в этом году было израсходовано порядка 590 тысяч рублей. Добавим, что в текущем году в рамках нацпроекта "Здоровье" в Вологду будет поставлено 18 единиц нового медицинского оборудования. Это три аппарата УЗИ, четыре шестиканальных электрокардиографа, три комплекта лабораторного оборудования, два эндоскопических аппарата и несколько рентгеновских диагностических аппаратов. Эту технику получат, как и в прошлом году, 8 поликлиник областной столицы.