Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 11 мая, начинается визит президента России Владимира Путина в Туркмению. Накануне глава российского государства прибыл в Ашхабад с двухдневным рабочим визитом. Ожидается, что после визита в Туркмению Путин вновь вернется в Казахстан.

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, по итогам вчерашних (10 мая) переговоров в Астане Путин заявил журналистам, что рассчитывает на "серьезные договоренности" по итогам предстоящего визита в Ашхабад. "Что касается наших трехсторонних возможных договоренностей в Туркменистане, то я вас прошу потерпеть... Когда это состоится, вы об этом узнаете", - сказал он.

Предполагается, что по итогам двусторонних переговоров президент Путин и глава Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов примут совместное заявление о ключевых направлениях двустороннего сотрудничества. Как отмечают эксперты, основной темой переговоров должны стать вопросы нефтегазовой сверы. Позже состоится трехсторонняя встреча с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.