2 404 младенца появились на свет в Иркутской области в апреле 2007 года. На территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа родились 138 детей. Как сообщили 11 мая ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области, такая информация содержится в записях актов гражданского состояния (ЗАГС).

Лидером по рождаемости, как и в предыдущие месяцы, стал областной центр, где зарегистрированы 618 малышей. На втором месте - Братск, где родились 235 детей; на третьем - Ангарск и Ангарский район, где зарегистрировано 232 новорожденных.

В округе наибольшая рождаемость зафиксирована в Эхирит-Булагатском районе - там родились 37 новых жителей. На втором и третьем месте - Аларский и Боханский районы, где зарегистрированы 29 и 23 ребенка, соответственно.

Положительный естественный прирост населения отмечен в Иркутске, Бодайбинском районе и Бодайбо, Усть-Илимском районе и Усть-Илимске, а также в Балаганском, Иркутском и Ольхонском районах. На территории УОБАО - в Аларском, Боханском, Нукутском и Эхирит-Булагатском районах.