Чувашские тяжелоатлеты стали призерами III этапа Третьей летней Спартакиады учащихся России и чемпионата Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике, которые прошли в Саранске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, титул абсолютного чемпиона Поволжья завоевал воспитанник школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта России Анатолий Лукишин, выступавший в весовой категории до 85 кг. В рывке он показал результат 160 кг, в толчке - 198 кг. Третье место в этой же категории занял учащийся Чебоксарского училища олимпийского резерва, мастер спорта России Денис Андриянов. Его результат - 165 и 180 кг соответственно. Брат Дениса Вадим стал чемпионом в весовой категории до 94 кг с результатом 156 кг в рывке и 186 кг в толчке. Еще одно "серебро" принес команде прошлогодний бронзовый призер чемпионата Алексей Куршин. Результат атлета - 274 кг в сумме двоеборья.

Среди женщин успешней всех выступила мастер спорта России Олеся Старостина. Воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва завоевала серебряную медаль в весовой категории до 69 кг. Впервые мастерский рубеж покорился воспитаннице Чебоксарского училища олимпийского резерва Наталье Кувшиновой. В весовой категории свыше 75 кг спортсменка показала результат 84 кг в рывке и 106 кг в толчке, и заняла вторую строчку турнирной таблицы. Сборная Чувашии под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Геннадия Иванова заняла первое общекомандное место.

На Спартакиаде учащихся России чувашские атлеты также не остались без трофея. Порадовал своим выступлением учащийся Чебоксарского училища олимпийского резерва Павел Портнов. В весовой категории 50 кг он завоевал серебряную медаль, показав результат 68 кг в рывке и 86 кг в толчке.