В 2006 году Счетная палата направила в правоохранительные органы края материалы по восьми контрольным мероприятиям, в том числе по семи проверкам, проведенным в 2006 году, и одной проверке, проведенной в 2005 году.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в Счетной палате края, по данным материалам прокуратура Советского района внесла представление об устранении нарушений закона руководителю МСУ БК "Шелен". Материалы по автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Металлург" направлены для проведения проверки в УВД Красноярска, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ачинская межрайонная прокуратура направила материалы Счетной палаты края в УВД Ачинска и Ачинского района для проведения дополнительной проверки эффективности господдержки использования сельскохозяйственных угодий в крае в 2004-2005 годах и отчета об исполнении краевого бюджета за 2005 год.

По результатам проверки использования средств краевого бюджета, предоставленных краевому государственному предприятию "Сельскохозяйственное производственное объединение", прокуратура края в настоящий момент в возбуждении уголовного дела отказала. Пересмотр решения возможен после проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия Службой финансового контроля администрации края.