В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" (Алтайский край) на трех станциях охват по выполненным и начатым капитальным ремонтам котлоагрегатов составляет уже 67%. В капитальном ремонте находятся два котла из трех запланированных на этот год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 мая, в отделе по связям с общественностью компании.

По словам специалистов, еще 10 котлоагрегатов из 25 запланированных прошли текущие ремонтные работы. По турбинному оборудованию в годовом плане стоит капитальный ремонт одной турбины. Но по текущим ремонтным работам отремонтированы две турбины, на одном турбоагрегате ремонтные работы продолжаются.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в этом филиале ОАО "Кузбассэнерго" активно ведется ремонтная компания и подготовка к новому осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. За все время ремонтной компании планируется переложить более 5,6 км тепломагистралей в Барнауле и более 1 км в Бийске, провести капитальный ремонт 3-х котлоагрегатов, средний ремонт 1-го котлоагрегата и 2-х турбин.

Причем в бийских тепловых сетях перекладка магистрали начнется с 21 мая. Сейчас здесь выполняются работы по замене задвижек.