Традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, стартовал сегодня в Ханты-Мансийском округе. Митинги и возложение венков к мемориалам славы в этом году приурочены к 60-летию со дня гибели Героя Советского Союза Николая Сирина и 14-летию вывода советских войск с территории Афганистана.

В рамках месячника в школах пройдут уроки мужества. Будущие призывники также смогут побывать в воинских частях и учебных организациях РОСТО. Смотры строя и песни, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, зональный конкурс военно-патриотической песни "Память", который пройдет в Радужном, - это далеко не полный список запланированных мероприятий. Кроме этого, молодые люди примут участие в оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам - участникам боевых действий, семьям погибших воинов.

В феврале спортивные команды будут защищать честь округа на всероссийских соревнованиях. Это турнир по боксу класса "А", посвященный воинам, погибшим в Афганистане и локальных войнах, турнир по планерному спорту в Минеральных Водах и соревнования по авиамодельному спорту в Екатеринбурге. Завершится месячник оборонно-массовой и спортивной работы торжественным собранием, праздничным концертом и подведением итогов окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе.