10 мая в 2:30 на въезде в город Рассказово (Тамбовская область), на улице Советской, возле АЗС, произошло лобовое столкновение двух автомобилей - ВАЗ-2112 и ВАЗ-2111 с номерами 68-го региона, сообщил корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист тамбовского областного пожарно-спасательного центра Анатолий Буляк.

В результате автокатастрофы три молодых человека и девушка погибли сразу, один - по пути в больницу. Еще четверо участников ДТП - два парня и две девушки - получили множественные ранения и были госпитализированы в рассказовскую больницу. Возраст пострадавших - 18, 20 и 21 год. Самому старшему из погибших - водителю ВАЗ-2112 - 28 лет. Водителю второй машины был 21 год. Личность двух погибших устанавливается.

Для того, чтобы извлечь тела погибших и оказать помощь пострадавшим, дежурной смене спасателей областного пожарно-спасательного центра во главе с Михаилом Бондаревым пришлось использовать специнструмент. На месте ДТП также работали пожарные и "Скорая помощь". По предварительным данным специалистов-трассологов, в момент столкновения обе машины двигались со скоростью свыше 100 километров в час. Ведется расследование обстоятельств дорожного ЧП.