В Ереване на площади "Свобода" у здания Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова 10 мая, в последний день предвыборной агитации, прошел агитационный концерт с участием армянских эстрадных певцов в поддержку Республиканской партии Армении.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, выступая перед несколькими тысячами зрителей, пришедших на площадь "Свободы", премьер-министр Армении, председатель Совета РПА Серж Саркисян отметил, что сегодня - последний день предвыборной агитации, и через два дня, 12 мая - каждый пожнет то, что посеял, 12 мая станет ясно, в каком направлении будет двигаться Армения. "19 лет назад именно на этой площади сформировалась самое важное движение в новой истории Армении - движение за воссоединение Нагорного Карабаха с Арменией. На этой площади мы праздновали все наши победы, чествовали наших победителей, провожали в вечность выдающихся личностей страны", - отметил он, поблагодарив всех пришедших за поддержку и сплоченность.

По словам Сержа Саркисяна, РПА побывала во всех областях страны, во всех общинах столицы, в более чем 100 селах и городах, ознакомилась с проблемами населения, с достижениями, общалась с представителями разных слоев общества. "Та Армения, которую я видел, далека от Армении моей мечты", - заявил премьер, добавив, что РПА сегодня сильна как никогда, она сильна благодаря доверию населения, вере, любви. "Заверяю вас, что мы не сделаем ничего такого, чтобы разочаровать вас, потерять ваше доверие", - подчеркнул Серж Саркисян.