Североосетинские борцы выступят на первенствах мира и Европы

Владикавказ, 10 Мая 2007, 19:14 — REGNUM  Владикавказский спортсмен (Северная Осетия) Ален Засеев стал победителем первенства России по вольной борьбе. Соревнования проводились среди юниоров 1987-1989 годов рождения из 37 регионов России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 мая, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО - Алания.

"Воспитанник тренера Руслана Рубаева первенствовал в весовой категории до 96 кг. Еще семь представителей Северной Осетии стали бронзовыми призерами: Руслан Валиев, Зелим Перисаев, Петр Тавгазов, Чермен Хубулов, Зелим Эльджаров, Алан Дзампаев, Вячеслав Хубулов.

По результатам этого первенства Ален Засеев прошел отбор на первенство мира, которое пройдет в конце августа в Пекине. Кроме того, Ален Засеев, а также Зелим Перисаев примут участие в международном турнире в Турции 23 мая", - сказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационно-аналитического отдела минмолодежи Диана Туаева.

Большого успеха на первенстве России по вольной борьбе добилась и воспитанница тренера Валика Тедеева Карина Караева. Эти соревнования прошли в Брянске 5-8 мая. Заняв второе место, она выполнила норматив мастера спорта и завоевала право выступить в составе сборной России на международном турнире и первенства Европы.