Женщина 1969 года рождения и мужчина 1971 года рождения погибли при пожаре в поселке Средний Усольского района Иркутской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 мая в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, информация о возгорании поступила на пульт дежурного службы "01" в 10:45 (05:45 мск) 9 мая.

Пожар произошел в двухкомнатной квартире на первом этаже четырехэтажного железобетонного дома. Огонь удалось локализовать в течение 10 минут. В результате оказалась повреждена мебель на площади шести кв. метров.

В ходе разведки и тушения пожарными была обнаружена травмированная девушка 1984 года рождения. В состоянии средней тяжести с диагнозом "отравление угарным газом" она была госпитализирована в больницу Усолья-Сибирского. Позже спасателями были обнаружены тела двоих погибших. Они умерли в результате отравления продуктами горения. По свидетельству соседей, погибшие накануне находились в состоянии алкогольного опьянения. Предполагаемая причина возгорания - неосторожность при курении.