10 мая в Тольятти было подписано распоряжение заместителя мэра Владимира Иванова №3045-4/р "Об окончании отопительного сезона 2006 - 2007 гг.", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии городского округа Тольятти.

В связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней подряд превышала +8 градусов Цельсия, отопительный сезон в Тольятти заканчивается 10 мая. Таким образом, технологический процесс по прекращению подачи теплоносителя на жилищный фонд, объекты соцкульбыта и административные здания во всех районах города начинается с сегодняшнего дня.

Отключение тепла в детских садах, школах и объектах здравоохранения будет производиться по заявкам руководителей учреждений, согласованным с департаментами образования и здравоохранения мэрии. Руководители теплоэнергетических предприятий и теплопотребляющих организаций города, согласно данному распоряжению, должны будут прекратить подачу теплоносителя на отопление, не прерывая горячее водоснабжение на вышеуказанные объекты.