В ереванской общине Шенгавит 9 мая в районе 22:00 (21:00 мск) в результате выстрелов из автоматического оружия был убит "местный авторитет" Степан Варданян. Как сообщили ИА REGNUM пресс-службе Генпрокуратуры Армении, Степан Варданян, 1979 г.р., был доставлен в медицинский центр "Ереван" с огнестрельными ранениями в области грудной клетки и головы.

В результате проведенных полицией на месте происшествия оперативно-следственных мероприятий было обнаружено 7 гильз. А на автодороге, ведующей от места происшествия к медицинскому центру "Ереван", был обнаружен разбившийся автомобиль марки "ВАЗ-2110", на котором обнаружены кроваво-красные пятна, найдены и изъяты, в числе прочего, кусок металла, похожего на гильзу патрона от ружья и 1 нож.

По факту прокуратурой ереванской общины Шенгавит 10 мая возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 104 и ч.1 ст. 235 УК Армении, создана следственная группа, проводится расследование.

Отметим, что, по некоторым данным, Степан Варданян в предвыборный период поддерживал Республиканскую партию Армении, в частности, кандидата по мажоритарной избирательной системе в 5-м избирательном округе Левона Саркисяна.