10 мая в Краснодаре начнет работу выставка-ярмарка продукции легкой промышленности и товаров народного потребления "Майдан". В ней примут участие более 140 компаний, среди которых фирмы из Белоруссии и Польши, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе выставочного центра "Краснодарэкспо".

"В первую очередь выставка ориентирована на сохранение и приумножение вековых традиций кубанских мастеров. Для специалистов легкой промышленности это прекрасная возможность обмена опытом с коллегами, получения новых эффективных контактов. Для частных лиц "Майдан" - традиционное место знакомства с новинками в области товаров народного потребления", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках выставки состоится III Южно-Российский фестиваль авторской разработки одежды "Актуал". Мероприятие пройдет в соответствии с программой развития индустрии авторской одежды на 2007 год объединением дизайнеров "Brand-Concept" при ККНОО "Анна Осилова". На фестивале состоится показ авторской одежды, разработанной его участниками, - профессиональными дизайнерами и учащимися специализированных учебных заведений.

Среди мероприятий деловой программы выставки особого внимания заслуживают: круглый стол "Легкая промышленность: проблемы и перспективы развития и семинар "О проблемах повышения уровня обслуживания и качества предоставляемых услуг по ремонту и индивидуальному пошиву обуви для населения".