В пробеге "Кольцо Победы" принимала участие 83-летняя жительница Алтайского края

Барнаул, 10 мая 2007, 07:57 — REGNUM  Несмотря на дождь и порывистый ветер, более 500 жителей Алтайского края участвовали в пробеге "Кольцо Победы", проходившем 9 мая в Барнауле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 мая, в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

В личном зачете среди женщин победу одержала Марина Вятькова, у мужчин - мастер спорта по легкой атлетике Алексей Турдазов. В массовом забеге на 1 и 2 км лучшими стали учащиеся велижановской школы из Панкрушихинского района - Владимир Трегубов (возрастная категория:10-14 лет) и Алексей Куденко (возрастная категория 14-17 лет).

На дистанции 10 км в абсолютном первенстве победил Виталий Пивоваров. Он выиграл телевизор. Второе место занял Алексей Турдазов, на третьем оказался Валентин Казанцев. Четвертую строчку занял Андрей Дерксен, известный своим участием в разных соревнованиях, в частности - стокилометровым пробегом в пустыне Сахара. Замкнул лучшую пятерку Михаил Виноградов.

Самой быстрой бегуньей среди женщин 30-39 лет оказалась Екатерина Гордеева. Первую ступень пьедестала почета в возрастной категории 40-49 лет заняла Евгения Разомассова. На первом месте среди женщин 50-59 лет Ирина Колыханова. Победительницей в возрастной группе 60-69 лет стала Галина Еремина. Лучшей в возрастной категории 70 лет и старше стала Мария Колупаева. Также в забеге принимала активное участие Анна Зеленина, старейшая бегунья, которой исполнилось 83 года.

Мероприятие было приурочено в 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие из участников соревнований отмечали, что таким образом хотят отдать дань уважения ветеранам войны.