Повторные поиски вертолета, пропавшего в лесах Приморья в декабре 2006 года с тремя мужчинами на борту, не принесли результатов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления ГО и ЧС по Арсеньевскому городскому округу Владимир Савченко, поиск был организован по инициативе и на средства родственников и близких пропавших пилотов.

В арсеньевском управлении ГО и ЧС не исключают, что вертолет может быть найден и позже, когда в леса районов Приморского края выйдут охотники и сборщики дикоросов. На данный момент все трое мужчин, находившиеся на борту "Ми-2", официально считаются пропавшими без вести.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вертолет "Ми-2" пропал 26 декабря, предположительно в Чугуевском, Михайловском или Яковлевском районе Приморского края. На борту находились три представителя Федерации легкой авиации, которые имели значительный летный стаж. Поисковые команды на трех вертолетах "Ми-2" и одном AS-350 в течение четырех дней проводили обследование квадрата от города Арсеньева до поселка Ясное и от села Муравейка до железнодорожной ветки райцентра Чугуевка, уточнили в Управлении по делам ГО и ЧС Арсеньевского городского округа. Поиск в районе предполагаемого места падения (посадки) вертолета был организован силами Главного управления МЧС России по Приморскому краю, ОАО "Владавиа", ВВС и ПВО ДВО, Арсеньевского аэроклуба. Всего к поисковым работам было привлечено 65 человек, 12 единиц техники и 3 воздушных судна. Команды спасателей располагали необходимым навигационным оборудованием GPS и подробно исследовали район пропажи вертолета, сообщил Савченко.