Во Владивосток 10 мая прибывает японское судно "Кайо-Мару" с курсантами Высшей морской рыболовной школы префектуры Ниигата (Япония). Экипаж судна состоит из 14 курсантов, троих преподавателей, 16 членов экипажа. Трехдневный визит судна проходит в рамках плавательной программы и является традиционным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 мая в пресс-службе Морского государственного университета им. Невельского.

Этот заход является традиционным, так как еще в 1996 году между Морским государственным университетом имени адмирала Г. И. Невельского и Управлением народного образования префектуры Ниигата было заключено соглашение об установлении дружеских связей.

Японские курсанты познакомятся с учебной базой и условиями проживания курсантов и студентов морского университета, побывают на экскурсии в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете, Владивостокском морском рыбопромышленном колледже, познакомятся с достопримечательностями города, встретятся на спортивных площадках с курсантами морского госуниверситета.