9 Мая ветераны Дальнегорска Приморского края получили возможность сходить в кинотеатр на фильм "Летят журавли". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дальнегорском ДК "Горняк", на сеанс, организованный после митинга по случаю 62-й годовщины Победы на главной площади города, пришли более 25 ветеранов и их семьи.

"Кинотеатр в Дальнегорске закрылся десять лет назад, и мы рады, что к Дню Победы у дальнегорцев появилась возможность посмотреть хорошее отечественное кино", - рассказал сотрудник ДК "Горняк".

Показ организован при поддержке ОАО "ГМК "Дальполиметалл", уточнили в дальнегорском Доме культуры. "Вечера душевного кино" в Дальнегорске торжественно открыли накануне генеральный директор ОАО "ГМК "Дальполиметалл" Евгений Сверкунов и исполняющий обязанности Дальнегорского городского округа Виктор Колосков.

В рамках праздничного кинофестиваля будут показаны фильмы "Первый после Бога" и "Статский советник". Кроме того, для молодежи Северного Приморья 10 мая будет организован показ фильма "Волкодав". Для получения разрешения на показ кинолент велись переговоры с правообладателями. Для всех жителей Дальнегорска билеты на сеансы бесплатные.