Сегодня, 9 Мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, бригады "Скорой помощи" Казани работают в усиленном режиме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель главного врача по медицинской части станции "Скорой помощи" Казани Даниил Хамидуллин.

В местах проведения массовых мероприятий: в парке Победы, на Ярмарочной площади, на Арском и Архангельском кладбищах - в течение всего сегодняшнего дня будут находиться семь бригад медиков. Однако, по мнению Даниила Хамидуллина, скорее всего, количество постов будет увеличено. Выездные "поликлиники" будут дежурить на местах, и если человеку понадобится госпитализация, то на место будут вызваны дополнительные бригады "Скорой помощи", которые доставят пациента в больницу.

По статистике медиков, ежедневно на станцию "Скорой медицинской помощи" поступает до 1 тыс. обращений с просьбой о помощи. В праздничные дни количество вызовов увеличивается на 100-150. По этому случаю медики приведены в полную готовность, чтобы оказать всем нуждающимся помощь.