Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели 8 мая встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, прибывшим накануне в Тбилиси с трехдневным официальным визитом. Отметим, что это первая официальная встреча Ногаидели после перенесенной им в клинике в США операции на сердце.

Как заявил премьер-министр в беседе с журналистами, визит президента Эстонии в Грузию очень важен, тем более что вместе с ним прибыла делегация бизнесменов в составе 45 человек. Для Грузии очень важен прошедший в Тбилиси грузино-эстонский бизнес-форум, отметил премьер-министр, выразив надежду, что отношения Грузии и Эстонии примут более интенсивный характер. Об этом сообщает агентство IPN.

Напомним, что 7 мая в Грузию с трехдневным официальным визитом прибыли президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес с супругой Эвелин Ильвес. Вместе с президентом в столицу Грузии прибыли более 400 представителей эстонских деловых кругов. В первый день визита в парламенте Грузии прошла встреча тет-а-тет президентов двух стран, после чего стороны провели переговоры в расширенном составе. Отметим, что 9 мая президенты Грузии и Эстонии направятся в Батуми, где проведут встречу с главой Аджарии Леваном Варшаломидзе.