Накануне Дня Победы владимирским региональным отделением партии "Единая Россия" было изготовлено 25 копий Знамени Победы с изображением серпа и молота, которые будут вручаться ветеранским организациям. 8 мая ветераны получили копию знамени из рук лидера регионального отделения партии Владимира Киселева и руководителя владимирской "Молодой Гвардии Единой России" Александра Цыганского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения.

По словам Киселева, скандал вокруг Знамени Победы был раздут целенаправленно: "Даже в первоначальном варианте закона "О Знамени Победы" никто не запрещал изготавливать его неофициальные копии с серпом и молотом и использовать при проведении патриотических мероприятий.

Несмотря на это, учитывая пожелания ветеранов, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил отобразить в законе лишь одно понятие - "копия Знамени Победы", исключающее различные трактовки".

В завершении встречи Владимир Киселев торжественно вручил ветеранам копию Знамени Победы с изображением серпа и молота. Лично в руки его приняли два Героя Советского Союза Павел Маштаков и Иван Гусев.

Сегодня вечером представители "Молодой Гвардии Единой России" ждут ветеранов на площади Победы, где молодогвардейцы всю ночь будут нести "Вахту Памяти".