С 9 по 12 мая в Архангельске, в плавательном бассейне "Водник", пройдет чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь чемпионата Ирина Шатарова.

По ее словам, в чемпионате по плаванию примут участие 150 человек в 17 стилях плавания. Выступят участники из республики Коми, Псковской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской и Архангельской областей. Соревнования пройдут в стилях: 50 метров брассом, 100 метров стилем "батерфляй", 200 метров вольным стилем среди мужчин, 100 метров вольным стилем среди женщин, 100 метров на спине среди мужчин, 200 метров на спине среди женщин, 1500 метров вольным стилем среди мужчин, финальные заплывы "брассом", эстафета 4 по 200 метров среди женщин. Награждения спортсменов будут проходить каждый день с 10 мая, будут разыграны 40 комплектов медалей.

В составе команды Архангельской области выступят члены сборной России по плаванию на открытой воде, мастера спорта России международного класса Екатерина Жданова и Анна Уварова, а также мастера спорта России, неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств России Алена Румянцева, Денис Воронцов, Валентин Цибулин.