В Октябрьском суде Архангельска определена кандидатура судьи, который будет вести процесс по делу мэра города Александра Донского. Им стал Петр Климов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Октябрьском суде Архангельска.

Дата начала предварительного слушания в суде по делу мэра Архангельска Александра Донского будет назначено в течение 30 дней, начиная с 25 апреля, когда дело было передано в суд прокуратурой. "Я пока еще не определился с датой, она будет назначена в течение 30 дней с момента передачи дела в суд прокуратурой. В данный момент я изучаю дело", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Петр Климов.

Напомним, что 25 апреля прокуратура Архангельской области официально заявила об окончании расследования уголовного дела в отношении мэра областного центра Александра Донского. По итогам следствия, мэра обвиняют по 3 части статьи 327 за подделку документа о высшем образовании и по 289 статье за незаконную предпринимательскую деятельность. Мера пресечения остается прежней - подписка о невыезде.